Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Наши акции направлены на увековечение памяти героев

«Единая Россия» зажгла Вечные огни в Мариуполе

Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.

«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», — подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.

«День Победы – святой праздник для каждого патриота, для всех представителей «Единой России». Наши акции, приуроченные к 9 Мая, прежде всего, направлены на поддержку и чествование уважаемых ветеранов, на сохранение исторической правды и увековечение памяти героев, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы, региональный координатор партпроекта «Историческая память» Николай Воробьев. – Для 350 ветеранов мы подготовили продуктовые наборы и цветы. Вдовы погибших солдат в Донском получили в подарок бытовую технику. Волонтеры организовали мини-концерты во дворах фронтовиков. Для их чествования молодогвардейцы вместе с детьми Донбасса изготовили более 150 открыток. При поддержке «Единой России» и депутата Госдумы Николая Петрунина реконструирован Курган Бессмертия в поселке Арсеньево, поддерживаются в порядке мемориалы и братские могилы. Буквально вчера в Белеве завершилась «Вахта памяти», и партия помогла в оснащении лагерей поисковых экспедиций. Более 20 тысяч жителей региона получили из рук наших активистов георгиевские ленточки – символ Победы и национальной сплоченности в борьбе с неонацизмом».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний