Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Развитие инфраструктуры повышает уровень жизни в сельских территориях

Региональное отделение «Единой России» поможет установить хоккейную коробку и обустроить парк в поселке Арсеньево

В четверг, 19 мая секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев провел прием жителей.

В формате видеосвязи, организованной региональной общественной приемной партии с депутатом пообщались жители Арсеньевского района и города Кимовска.

Директор Арсеньевской ДЮСШ Геннадий Гордеев обратился с просьбой помочь установить в населенном пункте хоккейную коробку. Среди местных жителей немало любителей хоккея, которые смогут заниматься популярным видом спорта в родном поселке. Это станет замечательным подарком и для команды «Арсеньево», на днях занявшей первое место в чемпионате Тульской любительской хоккейной лиги.

Николай Воробьев пообещал, что хоккейная коробка будет установлена до конца июня. Поддержку в этом окажет депутат облдумы, президент клуба «Академия хоккея им. Б.П. Михайлова» Александр Ковалев.

Выключить Арсеньево в региональную или федеральную программу строительства ФОКов — еще одна просьба, прозвучавшая на приеме.

Николай Воробьев пообещал посодействовать в решении вопроса.

«Безусловно, развитие спортивной инфраструктуры поднимает уровень жизни в сельских территориях, делает досуг жителей разнообразным, а главное полезным для здоровья, – отметил Николай Юрьевич. – Этому способствует проект партии «Единая Россия» «Детский спорт», в рамках которого ремонтируются спортзалы в сельских школах, проводятся массовые спортивные мероприятия — семейные эстафеты и турниры. Также партия реализует проект по строительству «умных» спортплощадок, ФОКОТов – комплексов открытого типа. Возведение таких сооружений привлечет к занятиям спортом еще больше сторонников здорового образа жизни».

Помимо спортивных сооружений при поддержке «Единой России» ремонтируются местные ДК и клубы. В рамках партпроекта «Культура малой Родины» партия помогает учреждениям культуры в обновлении материальной базы.

Директор Арсеньевского центра культуры, досуга и кино Татьяна Панкова попросила оказать помощь в приобретении сцены, а также скульптурных композиций для обустройства Комсомольского парка в районном центре. В 2020 году он был благоустроен по программе «Формирование комфортной городской среды»: здесь появились велодорожки, площадки для игр и воркаута, хорошее освещение.

Директор МКП «Уют» Раиса Авдеева обратилась к Николаю Воробьеву с просьбой помочь включить Арсеньевский район в программу по приобретению коммунально-дорожной техники. Муниципальному предприятию крайне необходим экскаватор-погрузчик для работ по благоустройству и уборке территории поселка.

Николай Воробьев поблагодарил арсеньевцев за отличную подготовку к празднованию 9 Мая, за чистоту и порядок на улицах и обещал помочь.

Представитель шахтерской династии, Почётный шахтер России, председатель независимого профсоюза горняков РФ по Тульской области Михаил Кораблинов выступил с инициативой учредить День памяти погибших шахтеров Тульской области. Во время беседы обсуждался вариант решения этого вопроса через установление таких памятных дней в муниципальных образованиях, на территории которых работали шахты, где традиционно отмечают День шахтера и жива память о погибших на объектах угледобычи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний