Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Российские герои заслуживают особой поддержки

Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» о тиражировании мер поддержки военнослужащих, участвующих в СВО

Это станет дополнением к федеральным мерам, подчеркнул Президент

На необходимость распространить успешные практики внимание Президента на заседании Президиума Госсовета обратил секретарь Приморского регионального отделения «Единой России», губернатор Олег Кожемяко. Он отметил, что в регионе их инициировала фракция партии — это единовременные ежемесячные денежные выплаты семьям военнослужащих и добровольцев, принимающих участие в спецоперации, а также ряд льгот для детей военных.

Владимир Путин поддержал инициативу распространить их на другие регионы.

«Я прошу посмотреть всех, кто, что и в каком объёме может сделать. Уверен, здесь не такая большая нагрузка. И если в регионе это сделать можно — а я исхожу из того, что можно — это будет хорошим дополнением к тем мерам поддержки, которые реализуются на федеральном уровне», — сказал глава государства.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак в ходе поездки в Приморский край предложил масштабировать региональные практики поддержки военнослужащих, участвующих в спецоперации, на всю страну. Для этого проведут анализ действующих мер поддержки, на основании которого партия подготовит изменения в федеральное законодательство.

«Российские герои – военные, уничтожающие на Украине и в Донбассе нацизм, заслуживают особой поддержки, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Особенно яркими становятся примеры отваги и мужества, проявленные в ходе спецоперации, представителями разных национальностей, готовность рисковать собственной жизнью ради спасения мирного населения и своих боевых товарищей».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний