Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Новомосковский рынок поздравил жителей Тульской области с Днем Пионерии

Праздник отмечают 19 мая

19 мая Центральный рынок Новомосковска поздравил жителей Тульской области с Днем пионерии.

«Пусть в нас всегда живет юношеский дух и у нас никогда не пропадает желание соревноваться и стремиться к успеху. Пусть воля к победе никогда не гаснет в нас.
С праздником всех пионеров − прошлых, настоящих и будущих, ведь это не зависит от политики и страны, пионер — это особый стиль жизни», — говорится в поздравлении.

19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии.

В пионеры принимались детей в возрасте от 9 до 14 лет. В 1950-е-1970-е годы мероприятия были направлены в основном на воспитание патриота, порядочного гражданина, ведущего здоровый образ жизни. В начале 1990-х годов, после распада СССР, эта единая всесоюзная организация перестала существовать.

Новомосковский рынок работает со вторника по воскресенье с 8 до 16 часов, понедельник выходной. Адрес: улица Трудовые Резервы, 33а.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний