Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ермаков лишился места в Совете Суворовского района после обвинения в хищении у банка

Вместе со своим отцом, бывшим депутатом Тульской областной Думы, мужчина похитил у "Россельхозбанка" 233 млн рублей

Сын экс-депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова Алексей продолжает оставаться депутатом Собрания депутатов МО город Чекалин Суворовского района. При этом, как уточнили представители руководства муниципалитета, Ермаков-младший выведен из Совета Суворовского района.

Напомним, бывшего депутата Тульской областной Думы Александра Ермакова обвиняют в хищении 233 млн рублей у банка с последующей легализацией незаконных денег. Следователи считают, что с февраля 2011 года по февраль 2013 года Александр Ермаков, руководя компанией ООО «Экспресс», вместе с сыном Алексеем похитил крупную сумму у «Россельхозбанка». По их указанию менеджер «Экспресса» подготовила фиктивные документы: введенные в заблуждение сотрудники банка одобрили

«Так, по указанию руководителей, менеджер отдела закупок подготовила и предоставила в банк фиктивные документы о товарообороте и финансово-хозяйственном состоянии организации, чем ввела в заблуждение сотрудников банка. Злоумышленники не намеревались возвращать полученные денежные средства, а путем проведения различных финансовых операций обратили их в свою пользу»

По данным региональной прокуратуры, для легализации части похищенных средств участники преступной группы провели множество финансовых операций по переводам кредитных средств на счета аффилированных компаний. В Следственном управлении СК по Тульской области отмечают, что обвиняемые признали свою вину и полностью возместили банку причиненный ущерб.

Уголовное дело бывшего депутата и его сына уже передано для рассмотрения в Центральный районный суда. Оба обвиняемых находятся под стражей.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний