Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Около 200 туляков прошли бесплатный медосмотр на наличие злокачественных новообразований

Обследования проходили в рамках дня открытых дверей

В субботу, 21 мая, в Тульском областном онкологическом диспансере в рамках нацпроекта «Здравоохранение» прошел день открытых дверей. Пациенты сдали анализы на выявление новообразований в толстом кишечнике и прошли обследование органов пищеварения.

Женщины прошли УЗИ молочных желез, маммографию и цитологическое исследование, мужчины — анализ крови на ПСА — маркер, применяющийся для выявления злокачественных образований предстательной железы. Курильщики со стажем смогли сделать низкодозовую компьютерную томографию легких.

«Онкологические заболевания на первых стадиях практически не имеют никаких проявлений, поэтому важно регулярно посещать врачей и проходить обследования сообразно возрасту. Дни открытых дверей – отличная возможность для жителей области за один день пройти комплексную диагностику для выявления злокачественных новообразований и при необходимости получить направление на лечение», — отметила заведующая поликлиникой онкодиспансера Ирина Павлова.

В день открытых детей больницу посетили 195 человек. У пяти пациентов выявлены подозрения на злокачественные новообразования кожи, у двоих женщин — злокачественные новообразования молочных желез.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний