Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ольга Слюсарева возложила цветы к могиле пионера-героя Валентина Паршутина

Память юного туляка почтили минутой молчания

В среду, 18 мая, в канун 100-летия пионерии в областном центре почтили память 12-летнего пионера-героя, Почетного гражданина города-героя Тулы Валентина Паршутина.

Мэр областного центра, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева вместе с учениками ЦО № 39 имени Героя СССР А.А. Рогожина возложила цветы к могиле юного туляка, погибшего при защите города в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии также приняли участие председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО) Александр Потапенко, замглавы администрации по социальной политике Инесса Фельдман, представители ветеранских организаций, жители.

Обращаясь к присутствующим, Ольга Слюсарева подчеркнула, что сегодня как никогда важно сохранять память о подвигах героев Великой Отечественной войны и воспитывать подрастающее поколение на их примерах.

«В условиях новых вызовов, когда западные страны пытаются переписать историю России, знания о героическом прошлом нашей страны помогают понять, как укреплять мощь нашей Родины, как строить отношения с соседями. В рядах пионерии были миллионы советских школьников. Перед принятием в патриотическую организацию учащиеся клялись горячо любить Родину, хорошо учиться, бороться за светлое будущее. В годы Великой Отечественной войны пионеры наравне со взрослыми помогали советским солдатам: участвовали в боях, трудились в тылу. Каждый день приближая победу. Низкий поклон им и вечная слава!» – отметила Ольга Слюсарева.

В завершение градоначальник выразила благодарность коллективу и учащимся ЦО № 39 за вклад в сохранение памяти о юном герое, а также региональному отделению РВИО за содействие в установке памятника и благоустройстве могилы Валентина Паршутина.

Участники мероприятия почтили память юного пионера-героя минутой молчания и возложили цветы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний