Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Основной период сдачи ЕГЭ в Туле начнется 26 мая

Фото: ИА "Тульская пресса"
В областном центре подготовили 16 пунктов проведения единого государственного экзамена

С 26 мая в Туле начнется основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Он продлится до 21 июня.

  • 26 мая — география, литература, химия;
  • 30 мая — русский язык (обязательный предмет);
  • 2 и 3 июня — математика (обязательный предмет), профильный и базовый уровни соответственно.
  • 16 и 17 июня — устная часть по иностранным языкам;
  • 20 и 21 июня — информатика.

С 23 июня по 2 июля предусмотрены резервные дни для сдачи по всем предметам: в это время экзамен смогут сдать ученики, которые не смогли пройти тесты по объективным причинам. Сентябрьский резервный период рассчитан только для русского языка и базовой математике, для тех, кто не получил аттестат.

В Туле в основной период в ЕГЭ примут участие 2445 обучающихся 11-х классов муниципальных общеобразовательных организаций. Трое будут сдавать государственный выпускной экзамен. Кроме выпускников текущего года ЕГЭ планируют сдавать 250 выпускников прошлых лет, 90 обучающихся учреждений среднего специального образования, а также 137 выпускников государственных и частных образовательных организаций. Таким образом, в ЕГЭ в 2022 году примут участие чуть менее 3000 человек.

Чаще всего тульские школьники выбирают обществознание (56%), физику (25%), информатику и ИКТ (20%). Биологию, историю и английский язык предпочли чуть менье 20% выпускников.

Отметим, что в этом году незначительно изменилась продолжительность сдачи устной части экзаменов по иностранным языкам. На английский, французский, немецкий и испанский языки теперь будет отводиться 17 минут вместо 15. Выпускники, сдающие ЕГЭ по литературе, смогут на экзамене воспользоваться орфографическим словарем, что позволит установить нормативное написание слов и определить значение лексической единицы.

Всего в областном центре подготовили 16 пунктов проведения ЕГЭ. Все они соответствуют санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам и требованиям безопасности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний