Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Расширение лиги и мораторий на вылет может спасти тульский «Арсенал»

Окончательное решение по этим вопросам будет принято на исполкоме РФС

Большинство российских футбольных клубов выступают за расширение лиги до 18 команд и введения моратория на вылет. Об этом сообщает «СЭ» со ссылкой на гендиректора ЦСКА Романа Бабаева.

«Еще на прошлом собрании было голосование по поводу так называемого моратория на вылет, на котором 10 клубов проголосовали за, 5 против, 1 воздержался. Но никаких решений не принято, потому что любые изменения формата чемпионата, расширение, сокращение, плей-офф и прочее, — это исключительная прерогатива РФС», — отметил Бабаев.

Если мораторий на вылет примут, у тульского «Арсенала» появится возможность сохранить себе место в РПЛ. Оружейники сыграют в стыковых матчах. По действующим правилам «Арсенал», заняв 16-е место, вылетает в ФНЛ.

Окончательное решение по формату лиги примут на исполкоме РФС 24 мая.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний