Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Речной маршрут «Калуга – Поленово» запустят в июле 2022 года

Совершать рейсы будет скоростное судно на воздушной подушке

В четверг, 19 мая, делегация Тульской области приняла участие в круглом столе «Дальнейшее развитие инвестиционного проекта «Лето на Оке», который проходил в Калуге. В рамках мероприятия обсудили организацию речного маршрута «Калуга – Поленово».

Напомним, соглашение между регионами было подписано в марте когда в рамках международной туристической выставки MITT. Стороны обязались обмениваться опытом, организовывать совместные проекты и проводить межрегиональные мероприятия (выставки, круглые столы и т.д.).

Планируется, что речной маршрут начнет свою работу в июле 2022 года. Сейчас в рамках проекта «Лето на Оке» в рейсы ходит теплоход «Иван Ципулин», который катает туристов от Калуги до до Кольцовских пещер. Для нового маршрута идет подготовка скоростного суда на воздушной подушке. Оно сможет доставлять своих пассажиров до Тарусы, а позже — до Поленово.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний