Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

1 июня начнет работать родильный дом в Новомосковске

В 2020 году учреждение переделали под инфекционный госпиталь

Городской родильный дом в Новомосковске начнет работать 1 июня. Об этом на оперативном совещании 16 мая заявил заместитель председатель правительства Тульской области — министр здравоохранения Дмитрий Марков.

Напомним, что в 2020 году, в самый разгар пандемии, учреждение переделали под инфекционный госпиталь, через год в другое здание переехала и женская консультация. Почти два года жительницы Новомосковска были вынуждены рожать в областном центре — многие были этим недовольны и регулярно писали обращения в региональный Минздрав.

«С октября 2020 года роддом работает как ковидный госпиталь. Работает только Тула, мы находимся очень далеко, дорога не близкая! Были уже случаи родов в скорой помощи, не доезжая до Тулы. Пожилые женщины тоже нуждаются в гинекологической помощи. Что же это творится?», — писали в социальных сетях жительницы Новомосковска.

Ранее в министерстве здравоохранения заявили, что как только эпидемиологическая ситуация в регионе стабилизируется, роддом возобновит работу на прежнем месте. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний