Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле родители погибшего на Украине Сергея Карцева прошли в Бессмертном полку с портретом сына

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Военнослужащий погиб 5 марта при выполнении боевого задания

В День Победы, 9 мая, в Туле родители погибшего во время спецоперации на Украине Сергея Карцева прошли в Бессмертном полку с портретом своего сына.

Напомним, военнослужащий РХБ 106-й гвардейской ордена Кутузова дивизии ВДВ погиб 5 марта во время выполнения боевого задания. Пытаясь вынести командира с поля боя, Сергей получил смертельное осколочное ранение.

Он награжден орденом Мужества посмертно. Сергею было 25 лет.

«Наш сын погиб на Украине в борьбе за правое дело, в борьбе с нацизмом. Он был добрым, смелым, отважным, настоящим патриотом своей страны. Мы считаем, что те ребята, которые сейчас сражаются с нацизмом, достойны идти с героями Великой Отечественной войны в Бессмертном полку.

Желаем всем солдатам здоровья и вернуться домой живыми», — отметили Роман и Светлана Карцевы.

5 мая в Туле была торжественно открыта мемориальная доска Сергею Карцеву. Ее установили на фасаде спорткомплекса «Металлург», где он занимался самбо, а затем работал тренером. Сергей был кандидатом в мастера спорта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний