Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 1 июля в Тульской области вырастет плата за газ, отопление и электричество

Фото: geralt (pixabay.com)
Больше также придется платить за водоснабжение и водоотведение

С 1 июля в Тульской области проиндексируют тарифы на коммунальные услуги. Об этом сообщили в региональном комитете по тарифам.

Так, стоимость вывоза ТКО вырастет на 3,7% в среднем во второй половине года. Тариф будет действовать до 1 июля 2023 года.

Тарифы на газ и электроэнергию устанавливают едиными для региона. Индексация с 1 июля составит 3% и 5% соответственно.

Тарифы на тепловую энергию, водоснабжение и водоотведение каждое предприятие устанавливает, исходя из себестоимости услуг, но на экономически обособленном уровне. В Тульской области плата за отопление вырастет на 5,6% в среднем, за водоснабжение на 3,9% и за водоотведение — на 5,9%.

«Для нашего региона предельный средний индекс платы жителей по всему набору коммунальных услуг утвержден на уровне 4,9% — такая величина установлена для субъекта правительством РФ. Данный индекс в Тульской области не превышен», — сообщили в комитете по тарифам.

Пересмотр тарифов связан с несколькими факторами:

  • ростом цен на природный газ и электричество;
  • индексацией зарплат коммунальщиков;
  • снижением объемов поставляемых ресурсов;
  • реализацией инвестпрограмм.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний