Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 18 мая туляки могут подать заявки на путевки в детские лагеря Краснодарского края

Прием заявлений будет проходить через портал "Госуслуги71"

С 18 мая в Тульской области начнут принимать заявления на получение дополнительных детских путевок в оздоровительный лагерь санаторного типа в Краснодарском крае. Об этом сообщили в министерстве труда и социальной защиты Тульской области.

Подать заявку могут жители шести муниципальных образований региона: Тулы, Алексина, Веневского, Кимовского, Щекинского и Узловского районов. Прием заявлений будет проходить через «Госуслуги71» — родителям и опекунам рекомендуют заранее проверить регистрацию на портале и внести данные ребенка в личный кабинет.

«При подаче заявления вам понадобится медицинская справка по форме 070/у (в систему добавлена строка, где нужно указать ее дату и номер). Без справки подача заявления на получение путевки невозможна», — уточнили в региональном министерстве.

Воспользоваться правом на путевку могут дети с 7 до 15 лет, а также ребята, которым пока не исполнилось 7 лет, но прописанные в Тульской области и уже зачисленные в школу в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний