Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 20 мая туляки смогут покупать в банках валюту без ограничений

Исключение — евро и доллары США

С 20 мая в банки вновь смогут продавать валюту без ограничений. Об это сообщили представители Банка России в телеграм-канале регулятора. Исключения — доллары США и евро, по ним ограничения: купить можно только ту валюту, которая поступила в банки с 9 апреля.

«Банки с 20 мая смогут без ограничений продавать гражданам любую наличную иностранную валюту, за исключением долларов США и евро», — говорится в сообщении ЦБ.

Такое послабление Центробанк объяснил наличием у банков остатков иностранных валют.


Временный порядок операций с наличной валютой был введен 9 манта. В частности, Центробанк запретил продавать гражданам наличные до 9 сентября, позднее, с 18 апреля банки получили возможность проводить операции по обмену, но только с той валютой, что поступила в кассы с 9 апреля 2022 года. 

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний