Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

С 2023 года в тульских школах появятся советники по воспитательной работе

В 35 регионах России такая должность будет введена уже к 1 сентября этого года

С 2023 года во всех российских школах появятся советники директоров по воспитательной работе. Введение новой должности анонсировал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на фестивале Российского движения школьников «Большой школьный пикник».

О необходимости вводить должности советников говорил президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, что такие специалисты должны опираться на «объединяющие всех гражданские патриотические ценности и историческое наследие».

«На наблюдательном совете „Россия — страна возможностей“ Владимир Владимирович уже озвучил решение, что к 1 сентября этого года еще в 35 регионах должны появиться советники по воспитанию. На следующий год — уже во всех регионах РФ», — заявил Кириенко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний