Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Страшное ДТП в Кимовском районе: трое подростков до сих пор находятся в тяжелом состоянии

В аварии погиб 15-летний подросток, сидевший на переднем сидении иномарки

Стало известно состояние подростков из Кимовского района, попавших в субботу вечером, 21 мая, в серьезную аварию. Как сообщили «Тульской прессе» в министерстве здравоохранения, трое пострадавших — две девушки и парень, находившийся в тот вечер за рулем, — по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Состояние еще одной девушки оценивается как средней степени тяжести.

Все пострадавшие были доставлены в Новомосковскую клиническую больницу.

Напомним, что 21 мая на автодороге «Кимовск– Епифань – Куликово поле – Кресты» в придорожный кювет улетела и перевернулась «Шкода Октавия». Позже было установлено, что 17-летний парень, который находился за рулем иномарки, был пьян и не справился с управлением.

В аварии погиб 15-летний парень, сидевший на переднем сидении. В следственном управлении в тот же вечер возбудили уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Расследование дела взял на свой контроль глава СК России Александр Бастрыкин.

Также проверкой смертельного ДТП поручено заняться Узловской межрайонной прокуратуре, прокурорам Новомосковска и Донского. Сотрудники ведомства, в частности, проверят соблюдение законодательства о несовершеннолетних и оценят работу органов системы профилактики и действия родителей по исполнению родительских обязанностей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний