Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тула вошла в маршрут мотопутешественника и рекордсмена Гиннеса Александра Пересвета

Фото: Тульская пресса
Вторую неделю экстремал совершает одиночный мотопробег, который приурочен к празднованию 77-й годовщины Победы

12 мая в Тулу прибыл мотопутешественник и рекордсмен Книги рекордов Гиннеса Александр Пересвет. Вторую неделю экстремал совершает одиночный мотопробег по случаю 77-й годовщины Победы в Великой отечественной войне. Пересвет уже проехал Пензу, Тамбов и Воронеж.

Путешествует по городам мужчина на мотоцикле К-750: на такой технике бойцы Красной Армии участвовали в сражениях и дошли до Берлина. По его словам,  в этом и была суть проекта — прочувствовать, каково это управлять такой машиной в таком долгом пути.

В каждом городе на своем маршруте Александр Пересвет возлагает цветы к местам боевой славы. На подъезде к Туле путешественника встретили местные байкеры. Свой мотопробег мужчина планирует продолжить в пятницу.


Мотоцикл, скопированный с трехколесных военных трофеев, путешественник приобрел в Саратовской области, которая и стала отправной точкой. На остановках Александр возлагает цветы к Вечному огню.


В оружейной столице путешественник возложил цветы к Вечному огню у памятника Героическим Защитникам Тулы на площади Победы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний