Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область попала в число регионов с наибольшей массой вредных выбросов на квадратный километр

Фото: Benita5 (pixabay.com)
Объем выбросов в регионе составляет 7,3 тонн

Тульская область попала в список регионов с наибольшей массой загрязнения на квадратный километр. Исследование на основе данных Росприроднадзора провели аналитики аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza. Эксперты оценивали масштаб вредных выбросов, сопоставляя их общую массу и площадь региона.

В Тульской области этот показатель составляет 7,3 тонны на кв.км за 2021 год.

Наибольший объем выбросов вредных веществ регистрируется в Москве (151,4 т на кв.км), следом идет Санкт-Петербург (140,5 т). Меньшие показатели показывают Кемеровская область (17,4 т на кв. км), Севастополь (16,8 т на кв. км), Липецкая область (15,2 т на кв. км), Московская область (8,6 т на кв. км), Чеченская Республика (7,5 т на кв. км), Белгородская область (7,4 т на кв. км).

В среднем по России на 1 квадратный километр приходится 1,3 тонны выбросов загрязняющих веществ в год.

«Данные о загрязнениях атмосферного воздуха зависят от качества мониторинга, необходимость улучшения которого постоянно констатируют профильные ведомства. Зачастую на данный момент далеко не все вредные выбросы могут быть отслежены специалистами. Регулирование в этой сфере постепенно ужесточается, и перед современными предприятиями стоит важная задача экологической модернизации производства», — отметил член совета директоров FinExpertiza Агван Микаелян.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний