Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе компании «Евросинтез»

Фото: ТРОО "Экологическая защита"
Проверку провели после жалоб жителей Новомосковска на неприятный запах

По запросу ТРОО «Экологическая защита» природоохранная прокуратура провела проверку ООО «Евросинтез». Предприятие производит моющие средства, мыло и желатин. Именно этот завод экологи определили, как возможный источник неприятного органического запаха, который периодически ощущали жители Новомосковска и близлежащих населенных пунктов. Выводы были сделаны, исходя из анализа направления ветра на момент поступления жалоб,

Так, «ЕвроСинтез» не разработал программы производственного экологического контроля и производственного контроля за условиями труда, не проводил инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферу производственной площадки в режиме опытно-промышленного производства с применением необходимых измерений параметров источников выбросов при инвентаризации. Кроме этого,  объект «производственная площадка», оказывающий негативное воздействие на окружающую среду, не был поставлен на государственный учет.

В адрес гендиректора компании было направлено предписание. Все нарушения на данный момент устранены.

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области компания «Евросинтез» признана виновным в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов и невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий. Гендиректор заплатит штраф.

«К большому сожалению, ежегодно мы встречаемся с десятком нарушений природоохранного законодательства со стороны промышленных предприятий региона. Благодаря активной гражданской позиции жителей, а также оперативному реагированию контрольно-надзорных органов, нам удается выявлять нарушителей в короткие сроки и устранять нарушения», — отметил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний