Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские фермеры радуют качественным продуктом

Самый вкусный день недели: где в Туле попробовать фермерскую еду

Вопрос натуральной, качественной еды – всегда на повестке дня, и отечественные аграрии и переработчики становятся все искуснее в удовлетворении спроса. Отметим, вклад в обеспечение продовольственной безопасности вносят не только крупные сельхозпредприятия, но и небольшие фермерские хозяйства. И со стороны государства и финансовых институтов важно обеспечить всестороннюю поддержку как в производстве, так и в реализации продукции.

Познакомиться с фермерами, попробовать и приобрести натуральные продукты и задать интересующие вопросы можно на мероприятиях «Вкусная пятница», которые в этом году Россельхозбанк проводит в Тульской области каждую неделю.

«Вкусные пятницы» проходят в региональном филиале банка по адресу: г. Тула, ул. Тургеневская, д. 5. и  на площадках партнеров банка. Например, такое мероприятие состоялось на базе главного корпуса Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова. Постоянный участник «Вкусных пятниц» фермерское хозяйство «Семкино подворье» представило свои замечательные молочные продукты – йогурты, творог, ассортимент сыров. Выпускник образовательного проекта Россельхозбанка  «Школа фермера»,  ИП Глава КФХ Манукян Т.А. предложила посетителям свою линейку сыров, а так же вкуснейшие мацони, сметану, масло, которые производятся в хозяйстве в Веневском районе. А свой вариант самого узнаваемого тульского продукта, ставшего гастрономическом символом региона – тульского пряника предложила ИП Полякова И.А.

Посетители мероприятия продегустировали и приобрели понравившиеся продукты.

«Мы в первый раз провели «Вкусную пятницу» на базе нашего колледжа, — рассказал директор ТСХК им. Ефанова Олег Глотов, — опыт очень интересный: мероприятие яркое, красивое и, действительно, вкусное. Студенты и преподаватели смогли оценить и приобрести качественные   продукты, познакомиться с местными фермерами. Это отличная возможность познакомиться с результатами труда наших сельхозпроизводителей».

«На своей семейной сыроварне мы стремимся производить только натуральные и вкусные продукты. Сыры, молоко, сметана, сливки – гарантируем, самого высокого качества, — рассказала выпускница «Школы фермера», образовательного проекта Россельхозбанка Тамара Манукян, — Очень приятно, что продукты нравятся нашим покупателям,  мы услышали много  положительных отзывов. Думаю, такие мероприятия интересны и для нас, и для наших покупателей. Тем более, наши сыры можно приобрести и через маркетплейс Свое Родное».

Свое Родное – это специализированный интернет-магазин фермерских продуктов и еще один способ популяризации и реализации продукции от Россельхозбанка. Любой сельхозпроизводитель может зарегистрироваться в магазине абсолютно бесплатно. Без лишних вложений фермеры получают свою виртуальную витрину и поток покупателей, а покупатели – удобную площадку для заказов в пару кликов.

На Своем Родном можно найти продукцию всех фермеров-участников «Вкусных пятниц».

Приглашаем присоединиться к проекту фермеров и организации, готовые предоставить площадки для проведения мероприятия.

Контактный телефон: 8 (4872) 77-06-34, доб.1019.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

0+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний