Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские полицейские поймали мошенника, выманившего у пенсионерок больше 1 млн рублей

Фото: ИА "Тульская пресса"
Мужчину задержали в Московской области и уже поместили под стражу

Тульские полицейские задержали серийного мошенника, специализировавшегося на пенсионерках. По данным регионального управления МВД, житель Бурятии с сообщниками действовал по одной и той же схеме.

«27 апреля в дежурную часть отдела МВД по Новомосковску с заявлением обратились четыре жительницы районного центра в возрасте от 78 до 89 лет. Преступники сообщали потерпевшим, что их родственник стал виновником ДТП и для решения вопроса о не привлечении к ответственности необходимо передать некую сумму денег. Все пенсионерки описали приметы одного и того же человека, приходившего к ним за деньгами»

В общей сложности пенсионерки передали злоумышленникам более 1 млн рублей. Во время расследования уголовных дел сотрудники полиции установили и личность, и местонахождение преступника: мужчину задержали в подмосковном Подольске. Выяснилось, что за плечами у задержанного 27-летнего безработного не одна судимость.

Сейчас он находится под стражей, а стражи порядка выясняют его причастность к совершению аналогичных мошенничеств преступлений на территории Тульской области, а также других регионов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний