Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели разбирают завалы в разрушенном Мариуполе

В завалах уже обнаружено 25 тел, в том числе, представителей вооруженных сил Украины

Отряд спасателей из Тульской области уже третью неделю круглосуточно разбирают завалы в разрушенном Мариуполе. По словам командира аэромобильной группировки подполковника Евгения Орлова, сотрудники тульского ведомства занимаются различной работой. В частности, расчищают завалы.

«Аэромобильная группировка работает на участках. Участок подразумевает сильно поврежденный дом, в котором, по словам очевидцев, могут находиться тела погибших. Восемь участков отработаны, найдено 25 тел, попадаются представители вооруженных сил Украины», — рассказал Орлов в интервью «КП«.

Оценить объем работы пока сложно. При этом аэромобильная группировка тульского спасательного центра МЧС выполняет и другие задачи: ищет и обезвреживает взрывоопасные предметы, занимается поиском погибших, обеспечивает население водой и пр.

На месте развернут штаб, куда могут обращаться местные жители. Как отметил Орлов, к тульским спасателям население относится хорошо.

По словам сотрудника тульского МЧС Александра, объем работы — колоссальный.

«Глаза боятся — руки делают. Это наше призвание, работа. Поэтому мы выполняем все поставленные задачи»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний