Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские волонтеры передали подарок спортсмену-паралимпийцу из Алексина

Помощь оказана после обращения в приемную партии «Единая Россия»

На протяжении нескольких лет региональное отделение «Единой России», ее общественная приемная и волонтерский центр помогают нашему земляку, спортсмену-колясочнику Андрею Тимошенко из Алексина. Например, в 2018 году единороссы помогли ему в получении специально изготовленной инвалидной коляски для самостоятельного передвижения, а в 2021-м подарили ноутбук.

Поводом для новой встречи с Андреем стала его победа на недавнем Чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Он трижды лидировал на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, а также завоевал «серебро» на дистанции 50 метров баттерфляем. Андрей дважды выполнил норматив Мастера спорта России международного класса!

Об этой хорошей новости стало известно во время приема граждан, организованного в региональной приемной партии. По его итогам секретарем регионального отделения «Единой России», председателем Тульской областной Думы Николаем Воробьевым было принято решение поощрить победителя и сделать ему необходимый подарок – новый мобильный телефон.

В четверг, 12 мая, представители волонтёрского центра партии «Единая Россия» вручили телефон спортсмену. Он будет полезен парню для общения, в том числе, с родственниками во время выездных чемпионатов.

Андрей – мастер спорта по плаванию, неоднократный победитель и призер всероссийских соревнований, входит в резервный состав паралимпийской сборной страны и для многих является примером мужества, силы воли и целеустремленности. В 2014 году парень участвовал в эстафете Паралимпийского огня в Туле.

«Мы следим за успехами Андрея и находимся с ним на связи. Те результаты, что он показал на Чемпионате России в Башкортостане, свидетельствуют о высоком спортивном классе нашего земляка. Мы гордимся его достижениями и желаем новых рекордов. В ближайшее время Андрей отправится на международные соревнования в Республику Беларусь – мы обязательно организуем акцию по поддержке нашего спортсмена», – прокомментировал представитель волонтёрского центра партии «Единая Россия», руководитель аппарата регионального отделения «Молодой Гвардии» Павел Астафьев.

«Сегодня поддержка наших спортсменов, особенно паралимпийцев – это еще один важнейший приоритет. Это тоже проявление нашего патриотизма, единства в противостоянии нападкам Запада и несправедливым запретам на участие наших спортсменов в соревнованиях международного уровня, – отметил секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – Люди, посвятившие себя большому спорту, должны иметь право бороться за высшие награды. В нынешних условиях возможность продемонстрировать свое мастерство дают турниры с братскими народами, всероссийские состязания. И мы обязательно будем оказывать поддержку в сборах спортсменов и вместе радоваться их победам!».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний