Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские выпускники начали сдавать Единый государственный экзамен

Фото: ИА "Тульская пресса"
Сдавать русский язык и математику в этом году будут около 6000 одиннадцатиклассников. Фоторепортаж с первого ЕГЭ в Тульской области

26 мая по всей стране стартует основной период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Впервые за последние два года он проводится по так называемым «доковидным правилам», то есть в полном формате.

Старт традиционно начинается не с самых массовых предметов: с литературы, химии и географии. Планируется, что в тульском регионе порядка 750 человек будут сдавать химию, 379 — зарегистрировались на ЕГЭ по литературе, 95 человек выбрали географию. Результаты по этим экзаменам ожидаются не позднее 10 июня.

Самые массовые экзамены — это обязательные русский язык и математика, их будут сдавать 6 128 человек, из которых 5 588 – выпускники этого года, 441 – выпускники прошлых лет, 153 – студенты колледжей и техникумов. Русский язык ребята будут сдавать 30 мая, математику — базовую и профильную — 2 и 3 июня. Самым массовым экзаменом по выбору из года в год остается обществознание.

«Каких-то особенных нововведений в проведении экзаменов в этом году нет. Те же металлодетекторы, рамки, нельзя брать телефоны и другие средства связи. Сам ЕГЭ проходит под камерами в онлайн-формате, в очном за ним будут наблюдать наши общественные наблюдатели. Мы надеемся, что экзамены в этом году пройдут без нарушений», — рассказала министр образования Алевтина Шевелева.

Для школьников с ограниченными возможностями здоровья и для обучающихся в учреждениях при колониях пройдет Государственный выпускной экзамен. Вместо всеобщего ЕГЭ они сдадут ГВЭ по русскому языку (30 мая) и математике (3 июня). Таких ребят в регионе насчитывается 152 человека.

Смотрите фоторепортаж с экзамена по литературе в Центре образования №21.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний