Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский «Арсенал» не прошел лицензирование в РПЛ и ФНЛ

Клуб имеет право подать апелляцию, которую рассмотрят в конце мая

6 клубов, в том числе тульский «Арсенал» не прошли лицензирование в РПЛ и ФНЛ. Об этом сообщается на сайте Российского футбольного союза.

Отказано в получении лицензии следующим клубам:

  • «Томь»;
  • «Металлург»;
  • «Строгино»;
  • «Олимп-Долгопрудный»;
  • «Форте»;
  • «Арсенал».

До 30 мая клубов есть возможность подать апелляцию, которую рассмотрят на заседании соответствующего комитета РФС в конце месяца.

В тульском «Арсенале» сообщили, что отказ в лицензии связан с финансовыми проблемами. Именно по этому пункту оружейники не прошли.

«Лицензирование клуба состоит из 6 критериев. На данный момент тульский «Арсенал» без замечаний прошел процедуру лицензирования по 5 пунктам. Единственный вопрос на сегодняшний день касается финансирования на предстоящий сезон», — сообщает Sport24 со ссылкой на заявление клуба.

Напомним, о том, что «Арсенал» переживает не лучшие времена в финансовом плане, сообщал спортивный журналист Алексей Фомин. Он также предполагал, что клуб не сможет пройти лицензирование в Чемпионат России и ФНЛ-1 по этой же причине.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний