Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле ресторан заплатит 500 тыс. рублей за использование изображений Карамельки, Коржика и Компота

Фото: trikota.tv
За каждое изображение персонажа обладатель авторских прав запросил компенсацию в 50 тысяч

В Туле ресторан «Мама Мия» проиграл судебный иск от акционерного общества «Сеть телевизионных станций». Сообщается, что заведение использовало изображения персонажей мультфильма «Три кота», тем самым нарушив исключительные права на использование изображений изобразительного искусства.

В решении арбитражного суда сказано, что ресторан использовал изображения Карамельки, Коржика, Компота, мамы Кисули, папы Коти. Также нарушены права на использование соответствующих товарных знаков. Каждое нарушение истец оценил в 50 тысяч рублей.

Суд постановил удовлетворить требования «Сети телевизионных станций». «Мама Мия», согласно решению инстанции, должна выплатить 500 тысяч компенсации, а также госпошлину в 13 тысяч рублей и почтовые расходы в 237,24 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний