Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Как работать тульским предпринимателям после отмены коронавирусных ограничений. Разъяснение

Фото: pixabay.com
Несмотря на то, что коронавирусные ограничения в Тульской области отменили, рекомендации Роспотребнадзора остались в силе

Накануне губернатор Алексей Дюмин подписал указ, приостанавливающий все коронавирусные ограничения в регионе, в том числе отменяет масочный режим и разрешает проведение массовых мероприятий. Однако у тульских предпринимателей остались вопросы: нужно ли вести журнал дезифенкции, проводить термометрию сотрудников и оставлять в торговых залах антисептики для клиентов?

«Можно получить более подробное разъяснение по поводу того, какие журналы вести не нужно и нужны ли антисептики, контейнеры для СИЗ?», — спросили в чате «Спроси про бизнес».

Начальник отдела оказания консультационных услуг центра «Мой бизнес» Анастасия Крючкова ответила, что несмотря на отмену всех ограничений, рекомендации Роспотребнадзора по-прежнему действуют. Так, рекомендуется организовать и проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия, в частности:

  • организовать места обработки рук кожными антисептиками, предназначенными для этих целей, в том числе с помощью установленных дозаторов, дезинфицирующих салфеток при входе в здания, а также в местах организации приема пищи, общего пользования, которые определены хозяйствующим субъектом;
  • обеспечить наличие моющего средства для рук в соответствующих помещениях;
  • организовать ежедневную уборку в конце рабочего дня и ежесменную уборку служебных помещений и мест общего пользования используя дезинфицирующие средства.

Также, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, в организациях должны быть:

  • журнал учета и расхода дезинфицирующих средств;
  • журнал учета термометрии сотрудников;
  • журнал дезинфекции и проветривания служебных помещений.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний