Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским выпускникам назвали наиболее востребованные профессии в ближайшем будущем

Фото: pixabay.com
Эксперты советуют выбирать специальности, связанные с IT-сферой

Специальности, связанные с информационными технологиями, не только остаются востребованными на рынке труда, но и дальше будут набирать популярность. Выпускники должны учитывать это при выборе будущей профессии, рассказал «Тульской прессе» основатель и CEO онлайн-школы «Умскул» Дмитрий Данилов.

«По нашим исследованиям, в 2022 году самой популярной и востребованной стала IT-сфера. Она развивается все активнее, а это значит, что миру нужны ценные кадры. Информационных аналитиков, диджитал-специалистов и других представителей данной сферы ждет светлое будущее, даже при условии активного развития автоматизации.

Поэтому не очень тонкий намек. Если для сдачи Единого государственного экзамена вы выбрали профильную математику и информатику, то советуем подбирать специальность, связанную непосредственно с кибернетикой или программированием – точно не прогадаете», — заметил Дмитрий Данилов.

Эксперт также назвал шесть наиболее востребованных в будущем профессий:

  • IT-специалист. Сфера информационных технологий постоянно развивается и трансформируется. Компьютеризация охватывает все больше сфер нашей жизни.
  • Менеджер. Умение грамотно руководить коллективом необходимо в любой сфере.
  • Маркетолог. Одна из наиболее востребованных специальностей в отрасли рекламы и продвижения — маркетолог-аналитик. Сейчас компаниям необходим анализ потребительского рынка и конкурентов, а не только эффективное продвижение.
  • Бухгалтер. Эта специальность по-прежнему не теряет своей актуальности, ведь грамотный бухгалтерский учет — основа деятельности любой организации.
  • PR-менеджер. В условиях жесткой конкуренции, лучший способ занять лидирующие позиции — хорошая реклама и положительный имидж.
  • Lean-менеджер. Довольно узкая специальность с небольшим перечнем задач: оптимизация бизнес-процессов и уменьшение расходов фирмы.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний