Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тулякам рассказали, как правильно выбрать летний лагерь для ребенка

Фото: ИА «Тульская пресса»
В региональном Роспотребнадзоре дали несколько рекомендаций, которые позволят сделать отдых детей безопасным

Под конец учебного года в Управлении Роспотребнадзора по Тульской области дали несколько рекомендаций родителям, которые планируют отправить своих детей в летний лагерь. Самое главное, отмечают в ведомстве, — это правильно выбрать учреждение.

Перед приобретением путевки и заключением договора родителям важно убедиться в том, что выбранный лагерь внесен в реестр организаций отдыха детей и их оздоровления.

Сделать это можно на сайте министерства труда и социальной защиты Тульской области.

Стоит обратить внимание на то, есть ли у лагеря действующее санитарно-эпидемиологическое заключение: оно является обязательным перед началом сезона. Срок действия такого документа — один год. Уточнить, имеет ли лагерь заключение или нет, можно в Роспотребнадзоре.

Также важно обратить внимание на продолжительность смены — она должна длиться не меньше 21 дня.

В период подготовки к летней оздоровительной кампании Роспотребнадзор выявляет несанкционированные детские лагеря. Если такие имеются, то в их отношении принимаются меры реагирования согласно действующему законодательству.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний