Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремовском районе открыли мемориальную доску Олегу Сафину, погибшему на Украине

Фото: МО город Ефремов
Доску установили на его малой родине - в деревне Кугушевские выселки

В Ефремовском районе увековечили память о военнослужащем Олеге Сафине, погибшем при выполнении боевого задания во время спецоперации на Украине. Мемориальную доску, установленную на здании школы в деревне Кугушевские выселки, торжественно открыли 6 мая.

В мероприятии приняли участие родные Олега Сафина, сотрудники администрации и школы, где он учился, простые жители.

Почетное право открыть мемориальную доску было предоставлено матери Олега Сафина Татьяне Владимировне и главе муниципального образования Андрею Апарину.

Последний, выступая перед присутствующими на мероприятии, выразил уверенность в том, что открытие мемориальной должно остаться в памяти каждого. Как и долг, выполненный Олегом Сафиным перед своей Родиной, «…должен сохраниться в нашей памяти и передаваться следующим поколениям, потому что это наша история. А она должна всегда быть вместе с нами. Каждый человек должен знать историю своей страны и хранить навечно в своей памяти и передавать эти знания следующим поколениям».

Напомним, что прощание с Олегом Сафиным, погибшем на Украине, состоялось на городском кладбище в Ефремове 24 марта. За самоотверженность, мужество и отвагу указом Президента Олег Сафин был посмертно награжден Орденом Мужества — награда была передана матери погибшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний