Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области фермеры устроили разборки за право возделывать землю

Фото: кадр из видео в группе "Подслушано в Туле ВКонтакте"
Из-за земельных споров в муниципалитете срывается посевная

Конфликт между аграриями в Каменском районе в буквальном смысле слова перешел в поля. Две организации — ООО «Заря» и ИП Шестопалов не могут поделить между собой участок земли в муниципалитете. Каждая из них заявляет, что имеет права на возделывание территории. Заложниками ситуации стали рядовые работники и собственники участков.

Как сообщают участники конфликта в социальных сетях, разборки идут «как в лихие 90-е»: на поле случаются драки, а трактор закапывает припаркованную на участке легковушку в землю.

«Организация объявила себя банкротом и забрала у пайщиков землю. Бывшие работники «Зари» перешли к ИП Шестопалов и хотят получить территорию обратно. Они платят налоги, но землей распоряжаются другие. На месте вопросы решаются силовыми методами», — рассказывают очевидцы.

В комментариях к посту в соцсетях, туляки рекомендуют обратиться в прокуратуру или следственный комитет, а также направить иск в суд. Жители региона убеждены что ситуацией должны заняться правоохранительные органы.

«Для объективного рассмотрения вопроса не посты надо писать, а обращаться в правоохранительные органы (полиция, следственный комитет, прокуратура) писать исковые заявления в суд. И еще здесь написана только Ваша точка зрения, а в любом споре есть две стороны и обе стороны считают себя правыми», — пишут пользователи соцсетей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний