Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске и Щекине построят дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Также в ОЭЗ "Узловая" будет построен завод по производству газобетонных блоков

В Новомосковске и Щекине построят многоквартирные дома, предназначенные для переселения граждан из аварийного жилья и детей-сирот. Об этом было сказано на заседании региональной инвестиционной комиссии под председательством первого заместителя — председателя правительства Тульской области Валерия Шерина.

Специализированные застройщики «Перспектива» и «Регион» подали в комиссию заявки на предоставление в аренду земельных участков без проведения торгов.

Так, «Перспектива» намерена построить в Новомосковске 4 четырехэтажных дома. Квартиры — их всего будет 206 — будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья (172 квартиры) и детям-сиротам (34). Компания «Регион» будет строить жилье в Щекине — всего 12 двухэтажных домов. Квартир будет 96: их передадут детям-сиротам.

Также на заседании рассмотрели заявку компании «Смарт блок», которая планирует построить в особой экономической зоне «Узловая» завод по производству газобетонныэх блоков автоклавного твердения — такие используются в строительстве для кладки стен. Объем производства составит 300 тысяч кубометров в год. В проект инвестируют более 1,5 млрд рублей, будет создано более 100 рабочих мест.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний