Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске простились с военным Александром Лапиным, погибшим на Украине

Фото: сайт администрации Новомосковска
Погибший военнослужащий посмертно награжден Орденом Мужества

26 мая в Новомосковске похоронили гвардии сержанта Александра Лапина. Молодой человек, которому было всего 27 лет, погиб во время военной спецоперации на Украине.

В церемонии прощания приняли участие глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, временно исполняющий обязанности начальника штаба 51 гвардейского парашютно-десантного полка 106 гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии майор Степан Жданов, а также родные и близкие погибшего.

«Приняв присягу, он остался верен своему долгу, с честью выполнив его до конца, — ценой собственной жизни. Понимаю, что никакие слова сочувствия не уменьшат горечь невосполнимой утраты», – подчеркнул Алексей Бирюлин, провожая в последний путь погибшего.

Степан Жданов отметил, что офицер, сражаясь с нацизмом, выполнил свой воинский долг с достоинством и героизмом.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, указом президента России Александр Лапин посмертно награжден орденом Мужества. Награда была передана родственникам погибшего.

Ранее мы писали, что на воинском кладбище в Туле похоронили гвардии сержанта Артема Бондарева. В церемонии прощания принял участие глава городской администрации Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний