Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии летних каникул железнодорожники организовали рейс безопасности для тульских школьников

На конечной станции маршрута в Щекине школьники вместе со своими наставниками посетили  музейный комплекс, где узнали об истории развития железной дороги

В преддверии летних каникул сотрудники Московской железной дороги и транспортной полиции усиливают работу по профилактике детского травматизма. В рамках акции «Безопасный транспорт», которая проходит с 23 по 31 мая, на железнодорожных станциях Тульской области проходят «уроки безопасности», в ходе которых подросткам рассказывают о правилах поведения на железнодорожной инфраструктуре.

Для учащихся Центра образования № 36 г.Тулы профилактическое мероприятие сотрудники МЖД и транспортной полиции провели во время поездки на специальном поезде. Ребятам рассказали о том, что для предотвращения травмирования мгновенно остановить поезд невозможно, поэтому вблизи железной дороги необходимо быть особенно внимательными.

На конечной станции маршрута в Щекине школьники вместе со своими наставниками посетили  музейный комплекс, где ребята узнали об истории развития железной дороги в Тульской области.

Благодаря профилактической работе количество несчастных случаев с детьми и подростками на всем полигоне МЖД с начала 2022 года по сравнению с аналогичным периодом 2021 года снизилось более чем на 40% — с 19 до 11 человек. В Тульской области случаев травмирования несовершеннолетних за этот период недопущено. Тем не менее, вопрос обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры остается в зоне особого внимания.

Призываем родителей и педагогов постоянно проводить с детьми беседы о необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре. Просим также граждан не оставаться безучастными к безрассудному поведению «зацеперов». Если вы увидели подростка на крыше поезда, между вагонами поезда, сообщите об этом локомотивной бригаде или сотрудникам полиции.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний