Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В России планируют проиндексировать пенсии работающим пенсионерам

По прогнозу экспертов, выплаты могут повысить на 9%

Работающие пенсионеры из Тульской области могут рассчитывать на индексацию пенсий в ближайшее время. Размер прибавки озвучат после 11 мая. Об этом сообщил пенсионный эксперт Сергей Власов. По его словам, фактическое увеличение выплат россияне могут ждать уже в мае-июне.

«Об этом уже неоднократно заявляли в Госдуме и других органах власти. Если будет утвержден показатель индексации в 9 %, то по итогам года пенсии вырастут почти на 18 %, что станет рекордом с 2010 года. Максимально за эти годы страховые пенсии повышались в 2015 году – на 11,4%», – цитирует Власова «ФедералПресс».

Ранее, как уточнил эксперт, глава Минтруда РФ Антон Котяков заявлял о передаче предложений по индексации пенсий и других соцвыплат на рассмотрение президенту Владимиру Путину. В частности, речь также шла о повышении зарплат бюджетникам.

Процент индексации пенсий будет объявлен после праздников. По прогнозу экспертов, выплаты могут повысить на 9% — чаще всего в отчетах чиновников фигурировала именно эта цифра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний