Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле около 300 человек присоединились к семейному велопробегу

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Акция прошла также в Новомосковске и Суворове

3 мая в Центральном парке Белоусова в Туле состоялся семейный велопробег в рамках Всероссийской акции «Спасибо за то, что мы живы!» и пилотного проекта «Репродуктивное здоровье».

Как отметил министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев, по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе создают доступную инфраструктуру для занятия физической культурой и спортом.

«Такая работа ведется во всех муниципальных образованиях. В частности, большое внимание уделяется развитию велосипедного спорта. Ведь он для нас базовый. Сейчас в Туле продолжается реконструкция одного из старейших велотреков России. А уже в этом году в Заречье будет открыт велотрек для детей», — заявил глава областного Минспорта.

Как отметила замминистра труда и социальной защиты Анна Домченко, акция проводится в знак благодарности детей за ежедневный труд родителей.

Участие в велопробеге в тульском парке приняли более 300 человек на велосипедах, самокатах, беговелах, роликах, скейтбордах. Самому маленькому спортсмену — меньше года. Отметим, что велопробег прошел также в Суворове и Новомосковске — там на старт вышли порядка 200 жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний