Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские атлеты за минуту протащили 38-тонный «Панцирь-С1» на 80 см

Фото: министерство спорта Тульской области
Спортсмены посвятили свой рекорд российским военным

В Туле на территории предприятия «Щегловский вал» спортсмены установили мировой рекорд по буксировке военной машины. ЗРПК «Панцирь-С1» атлеты протащили на 80 сантиметров всего за минуту. Масса машины на полном приводе составляет 38 тонн. Рекордсменами стали Илья Четвергов и Максим Гулий, члены федерации силового экстрима России.

Эта попытка буксировки подобной военной техники стала первой в истории России. Спортсмены посвятили свой рекорд российским военнослужащим, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

За процессом установления рекорда следил 8-кратный чемпион России по тяжёлой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике Михаил Кокляев. Ранее ему принадлежал абсолютный рекорд России по становой тяге с 417,5 кг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний