Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле более 500 человек приняли участие в турнире по регби

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Открыл турнир заместитель губернатора Сергей Егоров

21 мая в Туле прошли IV тур бизнес-лиги «Матч ТВ» среди корпоративных команд по тэг-регби и детский турнир «Матч! Регби», приуроченный ко Дню защиты детей. Соревнования были организованы регби-клубом ЦСКА при поддержке правительства Тульской области, телеканала «Матч ТВ» и Федерации регби России в рамках нацпроекта «Демография».

От имени губернатора Тульской области участников и гостей турнира поприветствовал его заместитель Сергей Егоров. В первую очередь он отметил тот факт, что подобный турнир в регионе проводится впервые.

«В России регби стремительно развивается во многих регионах. Это захватывающая игра подходит для всех возрастов и физических возможностей. У нас в регионе есть своя команда. А сегодня к нам присоединилось большое количество новых игроков. Мы благодарны организаторам, что они выбрали Тулу для проведения этого праздника», — подчеркнул Сергей Егоров.

В рамках турнира министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев и президент регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин подписали соглашение о сотрудничестве с целью дальнейшего развития этого вида спорта в регионе.

Тула в этом году стала центральной площадкой соревнований «Матч! Регби». В турнире, который прошел на стадионе «Арсенал», приняли участие 16 команд в трех возрастных категориях.

Одновременно с детским турниром на футбольных полях стадиона прошли игры бизнес-лиги, в которых участие приняли 34 корпоративные команды. Они представляли различные тульские компании и организации, в том числе правительство региона и областную федерацию регби.

Сегодня также состоялся товарищеский матч между тульским регби-клубом «Арсенал» и московским ЦСКА.

Турнир в общей сложности собрал более 500 участников.


Тэг-регби – игра, подходящая для мужчин и женщин всех возрастов и возможностей. Вместо захвата в этой игре нужно сорвать ленту с пояса игрока соперника. Турнир «Бизнес-лига» создан для корпоративных команд: в нем участвуют десятки компаний и организаций, а также профессиональные игроки, звезды шоу-бизнеса, деятели культуры, бизнеса и политики.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний