Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле игра сборных России и Белоруссии по хоккею завершилась со счетом 5:2

На игре присутствовали более 3 тысяч болельщиков

В Туле 1 мая состоялся хоккейный матч между сборными России и Белоруссии. Для региона это стало уникальным событием, поскольку игра международного уровня в оружейной столице проходит впервые. Игру посетили депутат Государственной Думы ФС РФ и президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, который поприветствовал собравшихся и выразил свою благодарность: губернатору Алексею Дюмину — за теплый прием на тульской земле и развитие хоккея, а тульских болельщиков — за любовь к спорту.

«Мы стараемся, чтобы любители хоккея могли прийти на матчи национальной сборной. Мы выбрали Тулу, потому что здесь действительно гостеприимно и созданы хорошие условия: работает прекрасный ледовый дворец. Надеюсь здесь будет аура побед, которую мы сегодня заложим», — рассказал перед началом игры Владислав Третьяк.

Также по приглашению губернатора на матче присутствовали известные российские и советские хоккеисты Александр Якушев, Валерий Каменский, Борис Михайлов, Алексей Жамнов, Павел Дацюк.

Также игру прокомментировал губернатор Тульской области Алексей Дюмин:

«Ещё совсем недавно невозможно было представить, что в Туле сборная России будет играть со сборной Белоруссии. А сегодня здесь, на нашей ледовой арене собрались не только нынешние сильнейшие хоккеисты страны, но и легенды мирового хоккея всех времён. Для нас большая честь принимать на этом льду таких выдающихся людей».

На игре присутствовали более 3000 болельщиков, для которых организовали целый спортивный праздник с развлекательными зонами.

Итогом встречи стал счет 5:2 в пользу сборной России. Второй матч состоится уже 2 мая.

В Тульской области за прошедшие пять лет для развития популярности хоккея среди жителей предпринимается много действий. В регионе было открыто семь крытых катков, в Ледовом дворце в областном центре стали тренироваться две профессиональные хоккейные команды, играющие в Молодежной и Высшей лигах. Также в Тульской области растет массовый спорт. Юные жители региона активнее приходят заниматься хоккеем в секции. Сообщается, что работа по популяризации спорта будет продолжена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний