Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле коммерсанты оставили без зарплаты 214 сотрудников и утаили 45 млн. рублей налогов

Вину бизнесмены не признали, но добиться возмещения ущерба следователи смогли

В Тульской области завершили расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов и невыплате зарплаты. Фигурантами дела сиали генеральный директор и фактический собственник одной из коммерческих организаций Тулы. Действия злоумышленников пресекли сотрудники регионального УФСБ.

«Установлено, в период с октября 2016 по март 2018 года обвиняемые, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно не исчислили и не перечислили в бюджет РФ налог на добавленную стоимость, включив в налоговые декларации за 2016-2017 годы заведомо ложные сведения», — сообщили в следственном управлении СК по Тульской области.

Общая сумма неуплаченных налогов оценивается более чем в 45 млн рублей. Также с января по август 2021 года генеральный директор организации решил не платить своим сотрудникам зарплаты: без денег остались 214 человек. Общая сумма невыплаченных средств — более 9,5 млн. рублей.

Доказательства, подтверждающие вину руководителей фирмы, собраны. В ходе следствия допрошено более 225 свидетелей и потерпевших, проведены сложные судебные экспертизы.

В СК отметили, что вину коммерсанты не признали, однако возмещения ущерба и выплаты зарплат следователи добиться смогли. На имущество фигурантов уголовного дела наложен арест на 44,9 млн рублей. Материалы дела направлены прокурору.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний