Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская Госавтоинспекция предлагает ограничить скорость электросамокатов до 10-15 км/ч

Фото: ИА «Тульская пресса»
С такой инициативой выступил начальник Госавтоинспекции Сергей Катков

В Туле могут ограничить скорость движения электросамокатов по пешеходным тротуарам до 10-15 км/ч. С таким предложением сегодня, 16 мая, в ходе круглого стола на площадке Общественного ресурсного центра выступил начальник УГИБДД УМВД по г. Туле Сергей Катков.

Согласно действующему законодательству, подчеркнул он, жители областного центра, которые передвигаются на электросамокатах и даже велосипедах, приравниваются к пешеходам.

В результате совещания также был дан ряд поручений по повышению качества и безопасности работы проката электросамокатов и велосипедов в оружейной столице. По данным городской администрации, на данный момент в Туле в прокате находятся 470 электросамокатов и порядка 100 велосипедов.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний