Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

86 млн рублей выделили на благоустройство Молодежного бульвара в Туле

Фото: tula.ru
Работы проводятся по программе «Формирование современной городской среды»

В Зареченском районе Тулы продолжается благоустройство Молодежного бульвара. Работы ведутся по программе «Формирование современной  городской среды». На реконструкцию объекта выделено 86 млн рублей из областного и городского бюджетов.

« В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2022 году запланировано благоустройство 77 дворовых территорий и трех общественных пространств – Молодежного бульвара, сквера в микрорайоне Юго-Восток и территории около Перинатального центра. Одна из задач, которая перед нами стоит, — на каждом из этих пространств увеличить количество зеленых насаждений. Так вот на Молодежном бульваре мы высадим более 120 деревьев, фактически их станет в два раза больше, чем сейчас», — отметила замначальника управления — начальник отдела формирования комфортной городской среды управления по благоустройству Татьяна Кожухова.

На территории бульвара планируется высадить около 70 кленов, больше 20 каштанов, более 10 голубых елей  и кусты сирени. Сажать будут крупномерные саженцы.

«Проект для Заречья очень важный. Все отмечают, что в нем учтены интересы людей разного возраста и интересов. Сейчас на площадке ведутся активные работы, и параллельно осуществляется пересадка зеленых насаждений. Также специалисты работают над маршрутом ливневой канализации – жители близлежащих домов знают, как это актуально для данной территории», — сказал начальник главного управления по Зареченскому терокругу Максим Щербаков.

Сейчас перед подрядчиком стоит задача не только высадить новые деревья и кустарники, но также сохранить и имеющиеся на территории зеленые насаждения.

«Наши работы идут по графику, мы много взаимодействуем с коммунальными службами. На данный момент ведем демонтаж, планировку грунта, обустройство основания памп-трека, разбивку дорожек и площадок, удаление сухостойных деревьев. И выполняем очень ответственную работу – перенос части деревьев, которые были здесь высажены ранее, чтобы освободить место для обустройства некоторых объектов. Деревья пересаживаем в пределах обновляемого бульвара, в зеленой зоне. Работы по их пересадке ведутся с учетом особенностей роста деревьев. Их новые места полностью вписываются в проект. В целом проект интересный и современный. Объект должен получиться зеленым, красивым и комфортным. Работы мы планируем завершить к концу сентября», — сообщил представитель подрядчика Игорь Димитров.

Контролируют проведение работ по благоустройству местные жители.

«Все мы голосовали за этот проект, и с волнением ждем, когда он будет воплощен. Мы встречаемся с представителями администрации, подрядчиком на каждом этапе работе. Знаем, что здесь будет изменено, когда и как. И очень хотим, чтобы у нас все было красиво и зелено!» — подчеркнула председатель ТОС «Заречье-6» Светлана Тарасова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний