Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на капитальный ремонт здания УМВД потратят более 20 млн рублей

Фото: https://2gis.ru
Все работы должны быть закончены до 20 ноября

В Туле капитально отремонтируют административное здание регионального УМВД на проспекте Ленина, 53. Подрядчика выберут на электронном аукционе. Начальная цена контракта — 20 777 852,03 рубля.

Так как здание является выявленным объектом культурного наследия «Дворянская гимназия, 1910-е гг.», на все работы должно быть получено разрешение от управления государственной охраны объектов культурного наследия. В перечень работ входят капитальный ремонт крыши и фасадов. Ремонт должен быть закончен до 20 ноября 2022 года.

Сейчас идет прием заявок на участие в аукционе. Процедура продлится до 20 мая.


Объект построен в 1905/06 годах. Это была закрытая гимназия для сирот дворянского звания. Трехэтажное здание состояло из центрального помещения и пристроек со двора. В доме было отопление и водопровод, а также имелся храм святого Николая Чудотворца. В замощенном камнем дворе располагались конюшня, прачечная, погреб и сараи.

По данным на 1916 год, в гимназии обучалось 82 воспитанника. В 1918 году гимназию закрыли. Позже в здании размещались пехотные курсы для командиров младшего звена Красной армии и советская партийная школа.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний