Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на несколько дней ограничили движение на ул. Рязанской из-за ремонта дорог

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Работы проходят в рамках нацпроекта БКД

В Туле на улице Рязанской временно ограничили движение транспорта. Это связано с комплексным ремонтом дорожного полотна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Работы выполняются по новой технологии: старый асфальт регенерируется методом холодного ресайклинга. Для этого старый верхний слой снимают и увозят на завод, где асфальтовый срез перерабатывается. Затем его используют как подстилающий слой. После на дорогу укладывают два новых слоя асфальта.

Данная технология подразумевает под особой ограничение движения на свежеуложенном основании асфальтового покрытия. Мера может действовать от 3 до 7 дней в зависимости от площади работ.

На данный момент перекрыта полоса от Рязанского путепровода до магазина автозапчастей. Из-за этого на дорогах могут образовываться пробки. Управление по транспорту и дорожному хозяйству просит туляков заранее планировать маршруты поездок.


Напомним, утром 5 мая жители оружейной столицы пожаловались на большие пробки на Восточном обводе и центральных улицах Пролетарского округа. Заторы были вызваны ремонтом на Рязанской и ДТП.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний