Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Веневском шоссе будут строить жилой комплекс «Ривер Парк»

Фото: pixabay.com
Впервые о проекте заговорили в декабре 2020 года

В Туле на Веневском шоссе построят еще один жилой комплекс — называться он будет «Ривер Парк». Постановление о разработке проекта планировки территории было опубликовано на сайте городской администрации.

Заявителю — Васюшкину А.А. — предложено провести подготовку проекта за счет собственных средств и без последующей компенсации из бюджета города. Согласно постановлению готовый проект он должен предоставить в администрацию для проверки и утверждения в установленном порядке в течение полугода.

Впервые о проекте ЖК «Ривер Парк» заговорили на Градстроительно-земельном совете в конце 2020 года — речь шла о строительстве на Веневском шоссе десяти многоквартирных домах от 16 до 25 этажей. Также сообщалось, что застройщик дополнительно возьмет на себя расходы по проектированию развязки в районе улицы Карпова в Зареченском округе, строительство моста через реку Тулицу и подготовку площадок с коммуникациями для строительства социальных объектов — двух детских садов и школы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний