Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле накрыли лабораторию по производству наркотиков и изъяли 100 кг мефедрона

Фото: кадр из видео МВД РФ
Незаконное вещество трое жителей областного центра сбывали оптовыми партиями через интернет-магазины

В Тульской области накрыли крупную нарколабораторию. По данным МВД России, незаконную деятельность вели в одном из населенных пунктов Тулы. Сотрудники главного управления по контролю за оборотом наркотиков с региональными коллегами изъяли 100 килограммов синтетических наркотиков.

По предварительной информации, лабораторию по производству мефедрона в деревне Морозовка организовали трое местных жителей. После наркотик сбывали оптовыми партиями через интернет-магазины.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники подразделений наркоконтроля при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемых. Двое из них уже имели судимости за различные преступления. При обысках обнаружены синтетические наркотики как в готовом виде, так и в стадии приготовления, прекурсоры, химические реактивы и лабораторное оборудование», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждено уголовное дело, всех задержанных заключили под стражу в качестве пресечения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний