Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле под заказ угнали «Лексус» с помощью сканера и подавителя радиосигнала

Подозреваемых задержали в Санкт-Петербурге

Полиция Санкт-Петербурга обнаружила угонщиков, которые похитили более шести автомобилей бизнес-класса из разных регионов России. Одна из машин — красный «Лексус RX350» — была похищена из Тулы. Как сообщает пресс-служба МВД России, в краже подозреваются 30-летний ранее судимый уроженец Ставрополя и 39-летний уроженец Ленинградской области.

На момент задержания угонщик из Ставрополья уже находился в федеральном розыске за кражу автомобилей на малой родине.

Полицейские выяснили, что подозреваемые использовали для кражи машин специальное оборудование — сканирующие устройства для незаконного доступа и подавители радиосигнала. Автомобили мужчины похищали под заказ: государственные номера они «перебивали» под необходимые документы, а затем — просто продавали машины.

В ходе обыска жилья у преступников изъяли радиоудлинитель электронного ключа, 25 регистрационных знаков и три автомобиля.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Полицейские пытаются установить остальных соучастников преступления.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний