Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле пошел концерт в честь Дня славянской письменности и культуры

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Участники концерта пели, читали стихи, на нем также выступил симфонический оркестр из Новомосковска

В Тульском кремле 24 мая прошел праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. В России праздник посвящен Кириллу и Мефодию, он проводится ежегодно. На мероприятии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина.

«Основная идея праздника – духовное единство и сплочение славянских народов, почитание великого культурного наследия, что сегодня особенно важно», – отметила министр культуры.

Более 30 детских коллективов из тульских музыкальных школ, школ искусств, колледжей и Домов культуры приняли участие в концерте. В ходе мероприятия писатели и поэты Тульского отделения Союза писателей России и Союза российских писателей прочитали стихи.

Праздник завершился исполнением популярных песен советских композиторов и гимна России, музыку для которого исполнил симфонический оркестр Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний