Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле предлагают перенести трамвайное кольцо на Московском вокзале ближе к платформам

Фото: ИА "Тульская пресса"
Это позволит сделать трамвай более популярным видом транспорта

В Туле предлагают перенести трамвайное кольцо на Московском вокзале, пишет канал «Пантограф». Ранее звучали идеи о перекладке путей на площадь перед вокзалом — через улицу Ф. Смирнова и Красноармейский проспект, как альтернатива — предлагалось перенести трамвайное кольцо на существующей конечную троллейбусов и автобусов, продлив пути по улице Путейской.

Оба предложения предполагали организацию трамвайных путей у гостиницы «Москва», что вполне ожидаемо получит поддержку не у всех организаторов дорожного движения, отметил автор канала.

«И вот недавно возникла иная идея организации посадки-высадки пассажиров в районе Московского вокзала. Разместить конечную между пригородными платформами московского направления, мемориальным комплексом «Пожарный поезд» с одной стороны и зданиями 48 и 50 по Красноармейскому проспекту с другой стороны. Разумеется, там надо проводить замеры, чтобы подтвердить такую возможность. Но в случае, если это технически реально, то трамвайная конечная будет в непосредственной близости от пригородных платформ, а трамвай хорошо просматривается пассажирами, вышедшими из поездов и находится рядом, соответственно больше людей выберут данный транспорт для поездок на вокзал и в город».

«Пантограф»

Пока на существующем трамвайном кольце, подчеркивает автор «Пантографа», нет даже удобной навигации для пассажиров.

Ранее архитекторы из «Лаборатории города 2026» разработали проект реконструкции Московского вокзала и прилегающих к нему территорий. В проекте предлагалось не переносить существующее трамвайное кольцо, а установить там навес с навигацией — так как «оттуда (с трамвайного кольца, уточн. редакции) очень удобно добираться до центра города».

Уважаемые читатели! А как считаете вы, нужно ли переносить трамвайное кольцо на Московском вокзале? Делитесь своим мнением и идеями в комментариях ниже

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний